Салат с куриными сердечками

Сердечки куриные — 500 г 
Лук репчатый — 2 шт. небольшой
Яйцо — 3 шт. 
Огурец — 2 шт. маринованный (или корнишоны)
Соль — по вкусу 
Специи — по вкусу 
Пиво светлое — 100 мл 
Масло растительное — 3 ст.л. 
Кукуруза — 0.5 упаковка банки
Петрушка — 5 веточка (-и) 
Майонез — по вкусу 

Куриные сердечки следует тщательно промыть, чтобы удалить остатки крови. Обрезаем все лишнее и еще раз ополаскиваем.

Разогреваем растительное масло — полторы столовые ложки, обжариваем сердечки до зарумянивания. Солим и приправляем специями по вкусу. Вливаем 100 мл пива, накрываем сковородку крышкой, готовим примерно десять минут на маленьком огне. Если же вы не любите пивной аромат, замените пиво водой. Когда сердечки будут готовы, перекладываем их на салфетку и даем остыть.

2.

Нарезаем сердечки небольшими кусочками, мелкие сердечки разрезаем пополам.

3.

Отвариваем яйца, очищаем и нарезаем их кубиками.

4.

Разрезаем луковицу пополам, а затем еще раз пополам, нарезаем тонко. Разогреваем оставшееся растительное масло, обжариваем лук до мягкости на среднем огне.

5.

Смешиваем лук, сердечки и нарезанные яйца. Нарезаем соломкой маринованный огурец. Огурец может быть бочковой или консервированный из банки, но он не должен быть слишком кислым и перебивать вкус остальных ингредиентов салата. Поэтому можете использовать корнишоны, они нежнее.

Перемешиваем ингредиенты.

6.

Обрываем листики петрушки, измельчаем зелень, из банки с кукурузой сливаем жидкость. Зернышки кукурузы добавляем в салат, затем петрушку, хорошо перемешиваем. Заправляем салат майонезом, приправляем солью по вкусу. Перед подачей охлаждаем салат в холодильнике.

В этом салате кукурузу можно заменить консервированным горошком.

Добавить комментарий