Салат с морковью и курицей

Курица — 350 г филе
Морковь — 1 шт. 
Огурец — 2 шт. свежий
Яйцо куриное — 3 шт. один желток оставить для заправки 
Петрушка — 20 г большой пучок
Горчица — 1 ст.л. для заправки 
Масло оливковое — 5 ст.л. для заправки 
Соль — по вкусу 

Для  приготовления этого салата понадобятся вот такие продукты.

2.

Куриное мясо отварить до готовности. У меня была куриная грудка, но вы можете взять любую часть курицы, просто отделите ее от костей.

Готовое куриное мясо порезать небольшими кусочками или разобрать руками на волокна, тут уж как вашей душе угодно, я порезала.

3.

Морковь отварить в подсоленной по вкусу воде до готовности. Очистить от кожуры и порезать. Тут опять же смотрите сами, можно кубиками или соломкой.

4.

Свежие огурцы среднего размера хорошо вымыть
и порезать на небольшие кубики.

5.

Яйца сварить вкрутую, очистить от кожуры. Один желток отложить, он нам еще пригодится для приготовления заправки. Остальные яйца размять вилкой или нарезать ножом, еще раз повторюсь, что вид нарезки вы можете выбрать сами.

6.

Большой пучок петрушки мелко нашинковать. Затем в глубокую кастрюльку или миску выложить все ингредиенты и тщательно перемешать, ложкой или руками.

7.

Теперь приступим к приготовлению заправки. Для этого в небольшой миске необходимо размять куриный отварной желток, который мы оставляли, добавить к нему 1 столовую ложку горчицы, немного посолить, влить оливковое масло. Я добавила 5 столовых ложек, но можно и больше. Хорошенько перемешать. Не пугайтесь, заправка получится не однородной, но нам это и не требуется.

8.

Можно приступать к сервировке. Вариантов подачи может быть несколько. Можно выложить салат с помощью специальной формы или формовочного кольца и сверху полить заправкой.

9.

А можно положить салат в салатник и заправить.

10.

Или просто подать в порционной тарелке.

Добавить комментарий