КОКОСОВОЕ МАСЛО

этот состав трав, обладающий укрепляющим эффектом для  волос.

Вот рецепт приготовления кокосового масла для волос. В 100 мл кокосового масла добавьте 10 грамм измельченных листков базилика  и столько же сухих цветов ромашки. Смешайте и разогрейте на водяной бане в течение 30 минут. После этого перелейте во флакон (лучше темного цвета) и оставьте настаиваться на неделю, после чего опять разогрейте смесь и профильтруйте. Возьмите немного полученной смеси и нанесите массирующими движениями на волосы и кожу головы. Закройте полотенцем на 30 минут, затем смойте шампунем, а можно и на ночь под  х/б шапочку)))))Так сказать, для пущего эффекта. Это маслице очень мне помогает от сечения волос, обладательницы длинных волос меня пойму.

Р.S.: делюсь «соображалкой»))) Кто читаем мой дневник, знают как я неравнодушна  к «Прованским травам» (состав замечательный: базилик, майоран, розмарин, мыта и др.),и именно ими хочу обогатить мое следующее маслице.)))))

И еще секрет, я,иногда, мажу этим маслицем коленочки, локоточки ,ручки, ножки, помогает от сухости(это сейчас актуально  из-за централизованного отопления)

Добавить комментарий