Лайфхаки для дома

Первый совет подойдет всем средствам, это обыкновенный дозатор. Вы можете приобрести его отдельно или «скрутить» с опустевшего флакона другого средства такого же объема. Как вариант переливать в бутылочку из-под жидкого мыла. Этот совет поможет вам экономично и удобно расходовать средство, так как не будет необходимости поднимать бутыль оставляя на ней пену и разводы. Кроме того часто средства за раз выливается больше чем было бы нужно, а дозатор призван не допустить этого. Сейчас стали делать дозаторы на больших бутылях с некоторыми средствами, например Аос, так что всё стало еще проще.

Второй совет — используйте губки для мытья посуды на которых средство хорошо пенится. Обычно это губки с крупными «дырками» как в сыре. Возможно вы не замечали, но дешевые и не качественные губки для мытья посуды порой заставляют лить средство чаще, потому что они сами не способны взбить хорошую пену.

Третий совет подойдет не всем средствам, а лишь имеющим густую консистенцию (например «Аос», «Фейри»). Разводите средство водой на 1/5 или 1/6 от общего объема.

Ну и немного идей о том, где кроме мытья посуды можно использовать эти средства.

Отмыть микроволновую печь:

В тарелочку наливаем воду, добавляем пару капель средства для мытья посуды и пол чайной ложки соды. Включаем микроволновку на пару минут и по истечении этого времени все брызги жира размягчатся и легко сотрутся обычной губкой.

Отмыть кухонную мебель, плитку:  

В пульверизаторе (или флаконе от закончившего стеклоочистителя)  сделать раствор из воды и жидкости для мытья посуды. Опрыскиваем, ждем пару минут чтобы вся грязь размягчилась и легче оттиралась губкой.

Мытье кафеля в ванной:

Тем же раствором который вы приготовили в пульверизаторе и использовали для уборки кухни, можно побрызгать кафель в ванной и смыть. Преимущество такого раствора в том что он не оставляет разводов.

Мытье полов:

Способ подходит для кафеля и линолеума. Просто добавьте немного средства в воду для мытья полов.

Ручная стирка деликатных тканей:

Жидкость для мытья посуды справится с этой задачей лучше чем шампунь или гель, так как в его составе содержатся вещества призванные бороться с загрязнениями и вам не придется тратиться на гель для стирки деликатных тканей.

Помыть расчески, щетки для волос:   

Средство для мытья посуды прекрасно смоет скопившееся на расческе кожное сало. Просто замочите расчески в растворе жидкости для мытья посуды, дайте немного отмокнуть и промойте под проточной водой с использованием старой зубной щетки.

Если вы красите волосы в домашних условиях то таким же способом вы можете промыть кисточки после использования.

Добавить комментарий